В Пензе медики ответили на гневный пост отца годовалого малыша

В Пензе медики ответили на гневный пост отца годовалого малыша

В Пензе родители бурно обсуждают пост, появившийся 6 марта в одной из соцсетей. По словам автора, у его годовалого ребенка температура поднялась до 39 градусов. Родители вызвали скорую. После осмотра и медицинских манипуляций мать с ребенком забрали в Центр специализированных видов медпомощи. Папа поехал следом. 

«У них очередь из таких же пациентов. Человек 7! Прием ведет один врач. И это будний день. Приемных боксов около пяти. Спрашиваю у врача, зачем вам столько, если вы один,  отвечает, что сократили всех» — пишет Владимир Челушкин. 

Владимир говорит, что врач по приезду скорой, должен был отдать на ресепшен медсестре лист о проведенных медицинских действиях. Однако он этого не сделал, отдал данный лист матери ребенка и велел ждать вызова.
Отец малыша говорит, что в очереди они просидели около 1,5 часов. Ребенку стало хуже. С ним на руках он пошел на ресепшен. Там измерили температура — 40 градусов!

«Спросили, что делала скорая (анальгин с папаверином), спросили почему? Должны были анальгин с димедролом для снижения температуры», — продолжает Челушкин.

В итоге ребенка положили в коридор. Хотя, по словам папы,  судя по листу больных в приеме передач посылок, приемные боксы были. 

По приезду домой разгневанный отец позвонил по номеру 103, чтобы выяснить номер приезжавшей к ним бригады. Оператор, по словам Владимира, удивился тому, что ребенку вкололи не тот препарат.

Данный пост вызвал бурю негодования у общественности. Вскоре его прокомментировали представители станции скорой медпомощи: 

«Уважаемый Владимир, администрация ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» с целью проведения служебной проверки по данному факту, просит сообщить фамилию, адрес по которому вызывали скорую медицинскую помощь, также дату и приблизительное время вызова. Все звонки, поступающие в оперативный отдел ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи», автоматически записываются, что даст возможность воссоздать точную картину происходящего с целью принятия решения, в том числе в отношении сотрудников, допустивших нарушение регламента работы».

Владимиру сообщили контакты, по которым он может предоставить данную информацию.

Как уточнили «Пензенской правде» в пресс-службе регионального Минздрава, ведомство также назначит проверку по данному инциденту.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное