В Пензе лаборатория детской поликлиники обновила часть оборудования
В Минздраве региона пояснили, что более 3-х миллионов рублей выделили на закупку 2-х автоматических промывателей планшетов и 154 комплектов механических дозаторов.
— Автопромыватели используются в лаборатории для промывания планшетов, применяемых при проведении одного из самых высокочувствительных иммунологических исследований – ИФА, — уточнили в ведомстве.
Количество подобных тестирований в последние годы возросло более чем на 80% , это требует обновления лабораторного оборудования. С помощью механических дозаторов проводится детальная дозировка реактивов и биологических жидкостей.
В Министерстве здравоохранения Пензенской области добавили, что оборудование закупили в рамках программы обязательного медицинского страхования
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

