В Пензе коронавирус подтвержден у месячного и двух годовалых детей
Как уточнили в оперативном штабе, новые случаи, помимо Пензы, подтверждены в Колышлейском районе, Сурске, Шемышейке, Бессоновке, Засечном, Лунино и Кузнецке.
Среди пациентов трое детей — грудной малыш, которому только исполнился месяц и два годовалых ребенка. Таким образом, уже пятеро детей в нашем регионе подхватили этот вирус. Возраст остальных новых подтвержденных — от 19 до 84 лет.
— Самые маленькие пациенты находятся на лечении в Пензенской областной детской больнице. У всех состояние удовлетворительное, получают специфическое лечение, в ИВЛ не нуждаются, — рассказала пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.
В настоящее время под наблюдением находится 2759 человек. Снято с наблюдения 5659 человек.
Сегодня также стало известно о смерти 50-летней пензячки с COVID-19. Это уже вторая смерть заболевшего коронавирусом в пензенском КИМе. 31 марта не стало 75-летнего мужчины. От болезни излечились четверо пациентов Пензенского областного центра специализированных видов медпомощи.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 сентября 2025: фестиваль «Сурская застава» и спектакль «Тетушка на миллион»
Публикуем самую интересную афишу
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства