В Мокшанской больнице отремонтировали гинекологический корпус
В здании заменили все инженерные коммуникации – водопровод, электроснабжение, отопление. Строители также отремонтировали стены, пол и потолок, привели в порядок лестничные пролеты и перила, установили систему противопожарной безопасности.
— Мы направляем усилия на первичное звено здравоохранения, с которым сталкивается каждый человек, каждая семья, — отметил заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.
В 2024 году в целях обеспечения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи сельскому населению ведется строительство взрослой поликлиники в Кузнецке, ремонт 10 объектов здравоохранения, 3 из которых переходящие на 2025 год, приобретены 18 автомобилей санитарного транспорта.
Гинекологический корпус Мокшанской районной больницы стал первым из 7 объектов 2024 года, где работы завершены.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские прокуроры добиваются возврата в федеральную собственность 4 земельных участков
С расположенными на них водными объектами
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4, 5 и 6 июля 2025: Максим Аверин и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2024 году
Суммарная величина активов Банка на начало 2025 года составила 9,6 млрд рублей
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС