В мире есть все необходимое для победы над COVID-19, заявил Мурашко

Самая надежная защита от инфекции — это вакцинация

В мире есть все необходимое для победы над COVID-19, заявил Мурашко

У человечества есть все ресурсы, чтобы справиться с коронавирусом, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко по случаю Международного дня противоэпидемической готовности ООН, который отмечается в понедельник. Об этом сообщают РИА новости.

- Вирусы появились на Земле задолго до человека, и мы должны понимать, что инфекционные болезни всегда будут среди нас, оказывая серьезное влияние на повседневную жизнь. Многие инфекции мы взяли под контроль, и у нас есть все необходимое, чтобы победить и новую коронавирусную инфекцию, — привели в пресс-службе Минздрава слова главы ведомства.

Мурашко напомнил, что самая надежная защита от инфекции — это вакцинация. Именно таким способом каждый может уберечь свое здоровье от тяжелых последствий и помочь в борьбе с пандемией.

Министр подчеркнул, что российская система здравоохранения мобилизовалась и продемонстрировала свою устойчивость, позволив пройти через несколько волн заболеваемости COVID-19.

По данным Минздрава, среди вакцинированных от коронавируса доля заболевших не превышает четырех процентов, а тяжелобольных — не более 0,03 процента. Подавляющее большинство пациентов в стационарах — это непривитые.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное