В Кузнецком районе устанавливают два новых ФАПа
Медицинские объекты ставят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения
В Кузнецком районе возводят два новых ФАПа. Модульный медицинский объект в селе Алексеевка уже установили. Сейчас здесь проводятся внутренние отделочные работы, устанавливают крышу.Параллельно начались работы по возведению фельдшерско-акушерского пункта в селе Каменка. Он будет обслуживать более 500 человек прикрепленного населения.
В четверг, 10 ноября 2022 года, на площадку привезли модуль конструкции и приступили к его монтажу.
— Новые ФАПы представляют из себя типовую модульную конструкцию с кабинетами приема, смотровыми, процедурными и прививочными кабинетами. Завершить работы на объектах планируется в первой декаде декабря, — пояснил главврач Кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов.
В Минздраве региона уточнили, что ФАПы возводят в рамках программы программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» нацпроекта «Здравоохранение».
В ведомстве добавили, что в Кузнецком районе в 2022 году установлен фельдшерско-акушерский пункте в с. Большой Труев и врачебная амбулатория в с. Поселки.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»