В Кузнецке завершился ремонт в детской больнице

В Кузнецке завершился ремонт в детской больнице

Завершился капитальный ремонт в приемно-диагностическом отделении Кузнецкой межрайонной детской больницы. Теперь посетителей здесь встречают в обновленных, комфортных условиях. Ремонт был реализован в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения» за счет бюджета Пензенской области. По словам главврача детской больницы Галины Дерябиной, было выделено 5,3 млн рублей.

После ремонта в отделении появилась система цветной навигации, противошоковая палата, отдельный «мельцеровский» бок. Улучшены условия для клинико-диагностической лаборатории экстренной службы, созданы отдельные большие кабинеты для проведения ультразвукового и функциональных исследований, а также для оказания неотложной помощи и травмпункт.

Также в ходе ремонта выполнены общестроительные работы, проведен частичный ремонт систем водоснабжения и водоотведения, электро- и теплоснабжения, видеонаблюдения, системы автоматической пожарной сигнализации, голосового сообщения и аварийного освещения.  Оборудован санитарный узел, предназначенный для маломобильных групп.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное