В больницу Пензы закуплено оборудование для диагностики заболевания ЖКТ за 13 млн
— Это аппарат нового поколения. Высокая разрешающая способность визуализации, а также наличие в комплексе двух видеогастроскопов и дуоденовидеоскопа, дадут возможность существенно повысить качество оценки состояния слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, — говорит врача-эндоскопист больницы Михаил Куприянов.
В настоящее время медицинский персонал осваивает новое оборудование и уже в ближайшее время его начнут использовать среди пациентов, находящихся на стационарном лечении.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпийских игр‑2026
Она завоевала золото в слаломе

