В Пензе в больнице №4 появился оздоровительный комплекс за 1 млн рублей
– Комплекс предназначен для улучшения двигательной активности, улучшения координации движений верхних и нижних конечностей, улучшения навыков бытовой деятельности и самообслуживания у людей с патологиями опорно-двигательного аппарата, – говорит врач по медицинской реабилитации Екатерина Панова.
Люди, которые потеряли способность самостоятельно выполнять повседневные задачи, часто сталкиваются с проблемами не только физическими, но и психологическими. Восстановление навыков самообслуживания с помощью тренажера дает возможность пациентам вновь обрести уверенность в себе и улучшить качество их жизни.
Для полноценного использования возможностей этого тренажера необходима слаженная работа медицинского персонала. Физиотерапевты, врачи — все они должны работать в команде, чтобы максимизировать эффективность воздействия на пациента.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Бесплатная сеть Penza_Free стала доступна в 14 точках города
Подключиться к Wi-Fi можно не только на Московской
В Пензе на Богданова частично перекроют движение
Автолюбителям рекомендуют заранее продумывать маршрутМария Львова-Белова оценила результаты работы кризисного центра «Спасение надежды»
В Нижнеломовском районе завершили гидроизоляцию моста через реку Нор-Ломовка
В Пензе может появиться новая локация «территория Прибрежная»
Марат Хуснуллин отметил достижения Пензенской области в строительной и дорожной сфере

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
Новость о приезде Александра Шепса в Нижний Ломов оказалась фейком
В городе не проходили съемки мистического шоу
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейСбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера
В Пензенской области получено более 3 млн тонн зерна

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов