В Белинском районе установят два новых ФАПа
Стоимость каждой конструкции — более 3 млн рублей
Два фельдшерско-акушерских пункта будут установлены в Белинском районе в 2023 году. Они появятся в селах Пичевка и Крюково. Стоимость каждой модульной конструкции — более 3 миллионов рублей. Деньги выделены из федерального и областного бюджетов. Об этом сообщили в региональном минздраве.Так, в настоящее время в селе Пичевка подготовлено место, установлено свайное поле, далее будет производиться монтаж модульной конструкции.
— Медицинский работник Пичевского фельдшерско-акушерского пункта обслуживает четыре населенных пункта Пичевка, Козловка, Озерки и Преображенка, в которых проживает более 300 человек, — поясняет исполняющий обязанности главного врача Белинской районной больницы Андрей Панин. — Поскольку село Пичевка находится на расстоянии более 20 километров от Белинской районной больницы, получать медицинскую помощь в комфортных современных условиях для жителей этих сел — необходимость.
Напомним, в селе Крюково, где в текущем году также появится новый медицинский объект, работы по подготовке к его установке уже ведутся.
Строительство ФАПов стало возможным благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

