В 2020 году в Пензе откроют второй центр амбулаторной онкологической помощи
Создание еще одной площадки для диагностики и раннего выявления злокачественных новообразований запланировано в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
В настоящее время идет процесс укомплектования нового структурного подразделения медицинским оборудованием. Одним из таких станет новый эндоскопический комплекс PENTAX — высокоточный оптический прибор последнего поколения с передовым процессором для проведения диагностических, терапевтических и хирургических манипуляций на верхних отделах желудочно-кишечного тракта.
Также для оснащения ЦАОПа поставлен новый стационарный маммограф и рентгеновский аппарат. Оборудование на сумму более 33 млн рублей закуплено за счет средств областной казны.
СПРАВКА
В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Пензенской области до 2024 года всего будут организованы 10 центров амбулаторной онкологической помощи. Первый из них открылся на базе поликлиники №14 в городе Пензе 1 октября 2019 года.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

