В 2020 году в Пензе откроют второй центр амбулаторной онкологической помощи
Создание еще одной площадки для диагностики и раннего выявления злокачественных новообразований запланировано в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
В настоящее время идет процесс укомплектования нового структурного подразделения медицинским оборудованием. Одним из таких станет новый эндоскопический комплекс PENTAX — высокоточный оптический прибор последнего поколения с передовым процессором для проведения диагностических, терапевтических и хирургических манипуляций на верхних отделах желудочно-кишечного тракта.
Также для оснащения ЦАОПа поставлен новый стационарный маммограф и рентгеновский аппарат. Оборудование на сумму более 33 млн рублей закуплено за счет средств областной казны.
СПРАВКА
В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Пензенской области до 2024 года всего будут организованы 10 центров амбулаторной онкологической помощи. Первый из них открылся на базе поликлиники №14 в городе Пензе 1 октября 2019 года.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сосновоборская прокуратура помогла пострадавшей от мошенников пенсионерке
Женщина лишилась крупной суммы
Лариса Долина в Пензе: блок на негатив, разнос охране и отмена концерта
История визитов исполнительницы хита «Погода в доме» в наш город
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проектаНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

