Стоматолог из Пензы рассказала, как алкоголь влияет на здоровье зубов
– Алкоголь отрицательно воздействует на десны и полость рта. Спиртное вымывает из организма кальций, при регулярном его употреблении зубы становятся более хрупкими, начинают крошиться, на эмали появляются трещины. Кроме того, алкоголь вымывает из организма витамины, цинк, железо, минеральные соли – а это вещества, которые жизненно необходимы зубам и деснам, – говорит специалист.
По словам Дарьи Левиной, слабоалкогольные напитки также вредны для полости рта. В них находится огромное количество сахаров, влияющих на внешний вид и здоровье зубов.
Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, также спирт является сильнейшим химическим раздражителем для нежной слизистой полости рта, что может привести к хроническим заболеваниям слизистой и даже раку.
Ранее пензенский стоматолог называла привычки, которые опасны для зубов.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 26 и 27 апреля 2025: Настя Крайнова, библионочь и «Космос»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства