Строительство хирургического корпуса в Кузнецке возобновят к лету

Об этом рассказал врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев

Строительство хирургического корпуса в Кузнецке возобновят к лету

Один из вопросов, который задали врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александру Гришаев во время приема граждан в редакции «Пензенской правды», касался строительства хирургического корпуса в городе Кузнецке.

— Населению нашего города очень нужно это медицинское учреждение, ждем его много лет, — рассказала Зинаида Комарова. — В прошлом году работы велись очень активно, а потом стройка встала. В чем дело? В областном правительстве передумали сдавать этот объект?

Александр Георгиевич успокоил женщину, отметив, что работы на площадке скоро будут возобновлены.

— В бюджете Пензенской области на строительно-монтажные работы предусмотрено на 2021 год 77,7 млн. рублей, на 2022 год — 470,82 млн., — отметил врио министра. — За 2018 – 2020 год выполнены строительно-монтажные работы на 322,7 млн. рублей.

Но в связи с большим количеством замечаний по разработанной проектной документации, возникла необходимость ее корректировки. В настоящее время эта работа выполнена, объект находится на рассмотрении в региональном центре государственной экспертизы и ценообразования в строительстве. Заключение экспертизы ориентировочно будет получено в конце мая. Потом состоится аукцион, и после заключение контракта с подрядчиком. Работы на объекте возобновятся.

Автор: Елена СЕРГИЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное