СК устанавливает причины госпитализации детей из «Надежды»
Кузнецкий межрайонный следственный отдел проводит проверку по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Полиция — по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).
В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области сообщили, что, следователи изъяли документы на поставленные продукты питания, меню. Сотрудники Роспотребнадзора забрали образцы воды, еды, сделали смывы для лабораторного исследования. Также организовано обследование заболевших и работников санатория.
Дети в возрасте от 11 до 14 лет были госпитализированы в больницу 18 и 19 января. Сейчас на стационарном лечении остались трое из них.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Более 7 тысяч претендентов, 111 финалистов, 18 победителей и задача уровня разработчиков: как прошел профиль седьмой НТО

