Школьники находятся в группе риска по тяжелой форме ковида — Минздрав
В ведомстве отметили важность профосмотров несовершеннолетних
Школьники находятся в группе риска по тяжелой форме коронавирусной инфекции. Более 500 тысяч несовершеннолетних, заразившихся ковидом, являются школьниками, отметил замглавы Минздрава РФ Олег Салагай. — Школьники находятся в группе особого риска, связанного с контактами и факторами риска развития тяжелых форм коронавирусной инфекции, — сказал Салагай в ходе традиционного Общероссийского родительского собрания. — Важно сегодня обеспечивать высокий уровень информационной и профилактической работы среди обучающихся.
Он также отметил, что необходимо возобновить проведение профилактических осмотров обучающихся, что уже и сделали большинство регионов в стране.
В Пензенской области за минувшие сутки от коронавируса умерли 16 человек, заразились 233.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Татьяна ИВАНОВА,
Вероника АНТОНОВА,
Другие материалы рубрики

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки