Сердобские медики учатся работать на новом МРТ
На текущей неделе в больнице работал инженер-аппликатор. Он провел подробный инструктаж. Специалист по клиническому обучению настроил программы сканирования МРТ, чтобы в результате можно было получить идеальные по качеству снимки и оптимальные по времени выполнения протоколы. Врачи-рентгенологи Александр Чичканов, Наталия Сидорова и Галина Клюзина ознакомились с основами работы с интерфейсом программы томографа и проведением исследования на аппарате.
— В силу технической сложности, многокомплексности оборудования ключевой фигурой в кабинете МРТ становится рентгенолаборант. На него возложена основная ответственность по соблюдению правил безопасности, — пояснила аппликатор Севиль Румянцева.
В ходе практических занятий рентгенолаборантам Наталье Илюшиной и Ольге Добровольской показали виды правильной укладки и разметки срезов на пациентах.
По завершению учебы, которая намечена на конец декабря, медики получат соответствующие сертификаты.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Алмаз Хакимов встретился с финалистами проекта «Герои Пенzенского края»
Он поделился опытом работы в правительстве региона
В Пензе аферист похитил у желающих купить дорогой автомобиль 7 миллионов
Псевдоподборщик машин предстанет перед судом
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

