Сбербанк профинансирует строительство детской поликлиники в Пензе
Проект реализуется в рамках муниципальной программы Пензенского района «Обеспечение управления муниципальной собственностью Пензенского района Пензенской области на период 2014-2022 годы». Подпрограмма «Об управлении собственностью Пензенского района Пензенской области» Региональный проект «Жилье».
Поликлиника будет располагаться в молодом динамично развивающемся микрорайоне «Город Спутник» Пензенской области. Здание имеет сложную конфигурацию с переменной этажностью — от 2 до 4 этажей. Внутри поликлиники будут расположены отделения лечебной профилактики, клинической диагностики, физиотерапии, рентген-диагностики, дневной стационар на 15 мест. На каждом этаже запланированы игровые зоны для маленьких пациентов. В проект также заложено современное медицинское оборудование, предусмотрен удобный доступ в здание для маломобильных групп населения. Таким образом, новая поликлиника в «Спутнике» будет соответствовать всем современным требованиям к объектам здравоохранения.
Олег Калачев, Заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка:
— Несмотря на сложившуюся в стране и мире ситуацию, проект будет полностью профинансирован банком и введён в эксплуатацию Строительным холдингом «Термодом» в этом году. «Город Спутник» — это самый амбициозный и масштабный проект в области по строительству жилого района с развитой инфраструктурой, поэтому строительство детской поликлиники является очень своевременным шагом для развития микрорайона.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области открывают прокат для новорожденных
Пункты будут работать на базе центров социального обслуживания
Пензенцам станет доступна новая мера соцподдержки семей
Мера поддержки введена по инициативе губернатора Олега МельниченкоПозывной Прогресс: история пензенского ветерана СВО Олега Бунтина
Юлия Измайлова: Финалисты проекта «Герои Пенzенского края» смогут проявить свои лидерские качества
Депутат Виктор Смоляков рассказал о желании ветеранов СВО сделать Пензу лучше
В Пензе у «Афганских ворот» прошел митинг в память о жертвах бесланской трагедии

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС