Сбер присоединился к всероссийской акции «Сохраним лес»

Мероприятие состоялось на территории села Кондоль Пензенского района

Сбер присоединился к всероссийской акции «Сохраним лес»

В Пензенской области Сбер присоединился к всероссийской акции «Сохраним лес», организованной в рамках национального проекта «Экология» по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Одно из направлений акции — восстановление лесов на местах сильных пожаров.

Мероприятие состоялось на территории села Кондоль Пензенского района в Ермоловском-Степном участковом лесничестве. Впервые был произведен посев 100 кг желудей дуба черешчатого на площади 1 га. Ожидается, что в будущем на этом месте вырастет более 5 тысяч дубов. Для участников акции был проведен мастер-класс, в ходе которого было показано, как правильно производить посев желудей дуба.

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением ПАО Сбербанк:
— Сегодня «Сохраним лес» — одна из крупнейших экологических инициатив России, и мы рады внести свой вклад в ее поддержку. В Пензенском регионе она продлится до ноября 2021 года. Принять участие в акции просто — достаточно зайти на карту акции сохранимлес.рф, найти свой регион, зарегистрироваться на событие и быть на месте в назначенное время.

Кроме того, на территории региона до конца октября в рамках данной акции в лесничествах на землях лесного фонда планируется провести посадку и дополнение лесных культур на площади 27 га. Будет высажено около 50 тысяч штук посадочного материала древесно-кустарниковых пород. За осень 2021 года организаторы ставят перед собой рекордную для «Сохраним лес» цель — высадить 70 млн деревьев.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное