Самая неблагополучная ситуация по гриппу — в Пензе
В областном центре, в отличие от районов, эпидпорог заболеваемостм превышен на 17%
Специалисты Управления Роспотребнадзора РФ прогнозируют, что грипп и ОРВИ не сдадут своих позиций вплоть до апреля. Как сообщили в территориальном органе Управления, на прошлой неделе на семидневный карантин в области закрылись два детских сада ( МДОУ № 1 в Тамале и МДОУ № 8 в селе Малая Сергеевка), а по Пензе — 13 классов в 7 школах.
В областном центре ситуация самая неблагополучная — отмечено превышения уровня эпидпорога на 17%, в то время как в целом по области он не перейден, напротив, даже наметилась тенденция к снижению заболеваемости.
Всего за прошлую неделю в Пензе зарегистрировано 30 случаев гриппа. К счастью, летальных исходов больше не регистрировалось.
Автор: Лариса РЯБИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и ценыБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»