С начала года в Пензенской области зарегистрировано три случая энтеровирусной инфекции
По мнению медиков ситуация по заболеваемости остается спокойной
Заболеваемость энтеровирусными инфекциями, для которой характерны подъемы в летнее и осеннее время, продолжает периодически регистрироваться на территории России.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Пензенской области, за 6 месяцев на территории нашего региона зарегистрировано 3 случая заболевания, что соответствует аналогичному уровню прошлого года.
Напомним, что в конце июня в ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи» госпитализирован 6-летний ребенок с подозрением на заболевание, вызванное энтеровирусом.
По месту жительства мальчика и в детском саду, который он посещал, проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия. Повторных случаев заболеваний не выявлено. За контактными с ребенком лицами продолжается медицинское наблюдение.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Казаки освободили Северск в Донецкой республике
Бойцы выбили 81-ю отдельную аэромобильную бригаду ВСУБанк «Кузнецкий» расширил возможности мобильного приложения
Теперь клиенты Банка могут совершать покупки по QR-коду
Пензенские каратисты завоевали бронзовые медали первенства России
В турнире приняли участие 1600 спортсменов

