Регистратуры в пензенских поликлиниках будут работать без выходных

Регистратуры в пензенских поликлиниках будут работать без выходных

На новый режим они перейдут с 1 июля

В будни регистратуры медицинских организаций амбулаторно-поликлинического звена будут работать с 8.00 до 20.00 в две смены, без перерыва. В выходные и праздничные дни — с 8.00 до 15.00 в одну смену, и также без перерыва.

В региональном министерстве здравоохранения пояснили, что руководство работой регистратуры осуществляет заведующий регистратурой или старший медицинский регистратор. В чьи обязанности входит организация предварительной записи больных на прием к врачу, в том числе в автоматизированном режиме.

В ведомстве уточнили, что старший регистратор распределяет потоки пациентов, регистрирует вызовов врачей на дом, а также обеспечивает своевременный подбор и доставку медицинской документации в кабинеты врачей.

Новое положение регламентирует, что работа регистратуры должна быть организована с учетом формирования максимального удобства для пациентов. Так, предусмотрены кондиционеры, кулеры с водой, посадочные места, отдельное окно для оформления листков временной нетрудоспособности. Кроме того, рекомендована организация видеонаблюдения.

 

Читайте также:

В Пензе откроют кабинет неотложной медицинской помощи

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное