Продолжительность жизни в регионе увеличилась до 70 лет
Пензенская область — в 5-ке лучших по формированию здорового образа жизни у граждан.
Пензенская область вошла в пятерку лучших регионов страны по реализации мероприятий федеральной программы, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан. Как отметил в ходе совещания под руководством министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, которое состоялось в Москве 13 февраля, министр здравоохранения области Владимир Стрючков, этому немало способствовало открытие центров здоровья. Работа этих лечебных учреждений позволила не только проводить профилактику заболеваний, но и качественно повысить уровень и доступность медицины.
— За два года работы центров здоровья в них смогли пройти обследование более 100 тысяч человек. И с каждым годом количество обратившихся растет, — сказали в минздраве. — Результаты показали, что у 81,7% выявлены факторы риска развития некоторых заболеваний, 67% прошли обучение в школах здоровья и на курсах лечебной физкультуры.
Положительная динамика налицо. Так, за последний год продолжительность жизни в регионе увеличилась до 70 лет, что выше, чем в среднем по ПФО.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

