Проблемы заставляют женщин тянуться к бутылке — пензенский нарколог
Юрий Уткин констатирует: в пучину алкогольной зависимости все больше втягиваются представительницы прекрасного пола и подростки
Телефон «горячей линии», где на звонки жителей отвечал главный нарколог Пензенской области Юрий Уткин, организован был в понедельник, 11 сентября, в рамках Всероссийского дня трезвости. По данным регионального Минздрава, Юрию Уткину позвонили более 40 человек.
— Страшно, что в пучину алкогольной зависимости все больше втягиваются женщины и подростки, — говорит главный нарколог Пензенской области. — И такова тенденция в целом по стране. Неустроенность в личной жизни, проблемы с работой, кредиты, неуправляемые дети заставляют женщин тянуться к бутылке.
Проблема подросткового алкоголизма отмечается в связи вседозволенностью и свободной продажей алкогольных напитков в торговых сетях и предприятий общественного питания.
— Сегодня пиво — неотъемлемый атрибут любого посещения кафе, где оно идет обязательным дополнением к порции картофеля фри или любому другому фаст-фуду, — констатирует Юрий Александрович.
По его словам, они продолжают работать над ограничением продажи алкогольной и табачной продукции в небольших магазинах и ларьках.
— И будем добиваться запрета распространения рекламы на алкоголь и сигареты, — говорит Уткин.
Читайте также:
В Пензе 142 пациента получили помощь в антикризисном центре
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля