Прививочные пункты COVID-19 откроют на пензенских предприятиях и в школах

Прививочные пункты COVID-19 откроют на пензенских предприятиях и в школах

При оперативном штабе Пензенской области по коронавирусной инфекции создана специальная рабочая группа, задача которой — организовать массовую вакцинацию от COVID-19 в регионе в поставленные президентом России сроки. Руководителем данной группы назначен зампред областного правительства Вячеслав Космачев.

— С двадцатых чисел декабря 2020 года процесс вакцинации уже начался. В первую очередь вакцинируются сотрудники медицинских учреждений. С 11 января 2021 года на портале «Пензадоктор» открыта запись всех желающих привиться, — констатировал Космачев.

Отмечается, что в регионе будет действовать 21 прививочный пункт. По мере поступления вакцины прививочные пункты организуют и на территории крупных предприятий, в учреждениях соцобеспечения, школах и детсадах.

На данный момент у привитых пензенцев отрицательной реакции не выявлено. Об этом доложил министр здравоохранения региона Александр Никишин.

— В октябре были привиты первые 42 медицинских работника, одну прививку сделал я сам, чтобы посмотреть, какое влияние она оказывает. Могу сказать, что абсолютно никаких изменений в организме не произошло, антитела сформировались, — поясняет Никишин. — В настоящее время вакцинация проходит в штатном режиме.

Губернатор Иван Белозерцев обратил внимание на то, что темпы проведения вакцинации снижать нельзя, особенно в отношении лиц из группы риска.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное