Поволжский Сбербанк поддерживает донорское движение

Поволжский Сбербанк поддерживает донорское движение

В Пензе к нему присоединилось более 1500 человек

Сотрудники Сбербанка отметили Всемирный день донора крови. В нескольких городах Поволжья они стали участниками традиционного для банка движения.

За последние три года донорами стали уже несколько тысяч сотрудников Поволжского Сбербанка, в том числе во время Донорского марафона — совместной акции Сбербанка и станций переливания крови в нескольких городах. Так, в Пензе к ней присоединились более 1500 человек.

Сдача крови — это вопрос национальной безопасности, и развитие донорского движения должно стать задачей всеобщей и повсеместной. Сбербанк как социально ответственная компания продолжает поддерживать донорское движение. Идея безвозмездной сдачи крови находит полное понимание и поддержку у руководства банка.

— Несмотря на все достижения современной медицины до сих пор бывают ситуации, когда без донорской крови невозможно спасти жизнь человека. Постоянно, каждый день кому-то жизненно необходима донорская кровь. Каждый раз, сдавая кровь, донор дарит шанс на спасение и при этом ничего не теряет сам, а лишь приобретает, потому что добро, которое человек приносит в мир, обязательно возвращается к нему, — отмечает управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Донорство — это самый простой и доступный способ спасти чью-то жизнь!.

В этом году планируется провести еще несколько донорских акций, в которых примут участие сотрудники во всех городах на территории присутствия Поволжского Сбербанка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное