Поликлиника №5 в Пензе вновь принимает пациентов
Реконструкция детского лечебного учреждения на улице Светлой проведена по программе «Модернизация здравоохранения области».
Отремонтировано более 900 квадратных метров помещений на сумму 8 миллионов 640 тысяч рублей.
Сегодня губернатор Василий Бочкарев побывал в поликлинике. Он фактически второй раз присутствует на новоселье: тридцать с лишним лет назад на открытии, теперь — в обновленном здании.
Врачи, маленькие пациенты и их родители признались, что довольны произошедшими изменениями. Особенно после мытарств, связанных с поездками в район «Маяк» во время ремонта. А пациентов достаточное количество — 5500 человек.
— Поликлиника стала веселее, — признал глава региона, — а вид лечебного учреждения напрямую влияет на настроение посетителей. Но внешний облик учреждения — это еще не все. Должно быть и соответствующее отношение специалистов.
Заведующий поликлиникой Дмитрий Белоножко, признался, что теперь может спать спокойно:
— Теперь здание, наконец, стало безопасным: отремонтирована протекающая крыша, а главное, — фасад, из которого выпадали кирпичи и балки.
В кабинетах появились бойлеры с горячей водой, стало теплее благодаря установке пластиковых окон и замене труб. А воздух очищают бактерицидные облучатели. Главное их отличие от бактерицидных ламп — для проведения процедуры нет необходимости освобождать помещение от людей.
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

