Победившая коронавирус пензячка попросила разыскать ее врачей

Победившая коронавирус пензячка попросила разыскать ее врачей

На имя председателя Законодательного Собрания Валерия Лидина поступило письмо от пенсионерки, вылечившейся от COVID-19. Как сообщает пресс-служба Заксобра, пензячка попросила поощрить сотрудников скорой и госпиталя для ветеранов войн, где она проходила лечение. Персонально — Инну Дадонову и Ларису Федосееву.

- Я не видела лица своего доктора, а также медсестер, которые постоянно, с утра до вечера и ночью делают уколы, ставят капельницы, проводят остальные процедуры. Я бы очень хотела, чтобы лица и имена моих спасителей узнали люди, и не только их — спасибо всем, кто нас лечит, за тяжелый труд, ответственность, терпение и выдержку, - написала экс-пациентка.

Активисты встретились с медработниками, вручили Благодарности регионального парламента и продуктовые наборы.

— Лучшая награда для врача — выздоровевшие пациенты. Но в это трудное «ковидное» время и мы нуждаемся в помощи, — сказал начальник госпиталя Алексей Каргин. — Я выражаю огромную благодарность волонтерскому штабу, Законодательному собранию, Валерию Кузьмичу лично. Спасибо за средства индивидуальной защиты, за маски, за подарки к Новому году.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное