План иммунизации по Пензе выполнен почти на 20%

Будут усилены меры по организации прививочной кампании в социальной сфере и системе образования

План иммунизации по Пензе выполнен почти на 20%

В Пензе план иммунизации жителей составляет 19,9 %. Такую цифру озвучили в пресс-службе администрации областного центра. Мэр Андрей Лузгин предложил сформировать выездные бригады в отдаленные районы города. 

— Есть возможность мобилизовать уличные комитеты, где сконцентрирована высокая доля старшего поколения, и нет помещений для организации прививочной кампании. В таких случаях можно использовать передвижные медпункты, — отметил градоначальник.

Кроме того, в Пензе работают с коллективами промышленных предприятий для создания организованных групп. Для проведения вакцинации в организации будут выезжать медицинская бригада.

— Мы понимаем и доносим до каждого, что единственный способ нормализовать существующую ситуацию — это массовая вакцинация, — подчеркнул Андрей Лузгин.

По словам мэра, нужно усилить меры по организации прививочной кампании в социальной сфере, системе образования, а также учреждениях органов местного самоуправления. Градоначальник отметил, что для возвращения к привычной жизни необходимо выработать коллективный иммунитет. А для этого нужно охватить прививками 60% жителей.

Напомним, что в настоящее время сделать прививку в Пензе можно на 26 площадках.
  

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное