Питание пациентов в пензенских больницах взяли под особый контроль
Оказалось, что в разных стационарах стоимость обедов сильно отличается.
По поручению губернатора Пензенской области региональное министерство здравоохранения и соцразвития проанализировало ситуацию с питанием в больницах и учреждениях соцзащиты.
Как сообщили в пресс-службе минздрава, большинство учреждений самостоятельно приобретают продукты, чтобы кормить стационарных больных. Однако непосредственно с производителями договоры на поставку продуктов заключается только 22,5 процентов договоров. Получается, что вместо того, чтобы найти пути разумной экономии, больницы переплачивают посредникам.
Анализ также выявил, что цены на продукты сильно варьируются, в зависимости от удаленности от областного центра и объемов поставок.
Подведомственным учреждениям рекомендовано активнее проводить торги, сообщая о возможности поучаствовать в них сельским производителям. Также минздрав надеется на помощь министерства сельского хозяйства в организации закупок недорогих продуктов.
Автор: Лариса РЯБИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области принял участие в 78-м пленарном заседании Совета законодателей ПФО
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Особое внимание здесь уделено детдомовцам, эвакуированным в годы ВОВ в Пензенскую областьВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

