Пензенцы смогут бесплатно пройти флюорографию

Пензенцы смогут бесплатно пройти флюорографию

На базе областного тубдеспансера это можно сделать с 23 по 27 марта

В Пензенской области стартовал месячник по борьбе с туберкулезом. Он призван, прежде всего, повысить осведомленность населения об этой болезни, методах профилактики и борьбы с ней.

— Показатель смертности от туберкулеза в Пензенской области отличается стабильностью последние 5 лет. В 2014 году показатель снизился на 14,8%, что значительно ниже ПФО и РФ. Смертности от туберкулеза среди детско-подросткового населения области в течение многих лет нет, — рассказали в областном Минздраве.

Значительную роль в улучшении эпидемиологических показателей по туберкулезу в регионе имеют хирургические методы лечения. За 2014 год проведено 311 операций. Впервые в нашей области стали оказываться высокотехнологичные операции на базе областного противотуберкулезного диспансера.

Бесплатное флюорографическое обследование в рамках месячника с 23 по 27 марта 2015 года можно пройти на базе Областного противотуберкулезного диспансера с 8.00 – 17.00 по адресам: г. Пенза, ул. Суворова, 225 (остановка «Рембыттехника») и г. Пенза, ул. Новотамбовская, 9 (остановка «Тамбовская застава»). При себе необходимо иметь паспорт.

 

Читайте также:

Жители Пензенской области могут высказать свои идеи по повышению качества работы поликлиник

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное