Пензенцы смогут задать вопрос главному наркологу области

Пензенцы смогут задать вопрос главному наркологу области

Жители Пензенской области смогут задать вопрос главному наркологу региона — главному врачу областной наркологической больницы — Юрию Уткину. 

Горячая линия со специалистом состоится 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией. 

— В Пензенской области на диспансерном учете состоит около 1300 больных наркоманией, в том числе 2 несовершеннолетних. За 5 месяцев 2018 года впервые выявлено и поставлено на учет 49 человек, — такие данные статистики назвали в пресс-службе правительства региона. 

По оценкам специалистов, наркомания «помолодела». Нередки случаи приобщения подростков к потреблению психотропных вещей. А основными потребителями наркотиков является молодежь до 30 лет. 

Юрий Уткин будет ждать звонков пензенцев с 11.00 до 12.00 по телефону 45-31-01. Желающие смогут получить у него совет или консультацию.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER