Пензенцы получили высокотехнологичную медпомощь на 380 млн
За 5 месяцев 2021 года такую помощь в Пензенской области получили 2263 человека, в том числе 35 иногородних пациента, на общую сумму более 349 млн рублей. Об этом 16 июня сообщили в ТФОМС региона.
В нашем регионе возможностями лечения с применением передовых технологий располагают 12 медицинских организаций, в том числе частные.
Большая часть операций с применением высоких технологий проводится в клинической больнице им. Бурденко. Также в числе лидеров областной онкологический диспансер.
За пределами Пензенской области пензенцам также проводились операции с применением высоких технологий по полису ОМС. За первые 5 месяцев 2021 года 236 жителей нашего региона получили высокотехнологичную медицинскую помощь в медучреждениях других субъектов РФ на общую сумму более 38 млн рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

