Пензенцев предупреждают о недоброкачественных лекарствах

Пензенцев предупреждают о недоброкачественных лекарствах

Они изъяты из обращения по решению самих производителей

Как сообщает региональный минздрав, по решению производителей в феврале этого года на территории Российской Федерации отозваны из обращения  лекарственные препараты следующих серий и производителей:

— «Никотиновая кислота, раствор для инъекций 10 мг/мл 1 мл, ампулы (10), пачки картонные» серии 110413 производства  ОАО Мосхимфармпрепараты им. Н.А.Семашко», Россия (в связи с наличием стекла в одной ампуле препарата);

— «Кальция глюконат, раствор для внутривенного и внутримышечного введения 100 мг/мл 5 мл, ампулы (10), коробки картонные» серии 60913 производства ОАО «Мосхимфармпрепараты   им. Н.А.Семашко», Россия (по показателю «Описание»);

— «Саротен Ретард, капсулы пролонгированного действия 50 мг 30 шт., контейнеры пластиковые (1), пачки картонные» серий 2338798, 2335796 производства «Х. Лундбек А/О», Дания (по показателю «Растворение»).

— Данные препараты указанных серий и соответствующих производителей  нельзя применять. Все другие препараты с таким же названием от других производителей, либо того же производителя, но других серий можно использовать для лечения, — пояснили в Министерстве здравоохранения Пензенской области.

Более подробную информацию можно получить в Центре сертификации и контроля качества лекарственных средств по адресу: г. Пенза, пр-т Строителей, 35; тел. (8412) 43-58-11.

 

Читайте также:

В Пензенской области проживает более 1000 человек, нуждающихся в лечении дорогостоящими препаратами

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное