Пензенцев предупреждают о недоброкачественных лекарствах
Они изъяты из обращения по решению самих производителей
Как сообщает региональный минздрав, по решению производителей в феврале этого года на территории Российской Федерации отозваны из обращения лекарственные препараты следующих серий и производителей:
— «Никотиновая кислота, раствор для инъекций 10 мг/мл 1 мл, ампулы (10), пачки картонные» серии 110413 производства ОАО Мосхимфармпрепараты им. Н.А.Семашко», Россия (в связи с наличием стекла в одной ампуле препарата);
— «Кальция глюконат, раствор для внутривенного и внутримышечного введения 100 мг/мл 5 мл, ампулы (10), коробки картонные» серии 60913 производства ОАО «Мосхимфармпрепараты им. Н.А.Семашко», Россия (по показателю «Описание»);
— «Саротен Ретард, капсулы пролонгированного действия 50 мг 30 шт., контейнеры пластиковые (1), пачки картонные» серий 2338798, 2335796 производства «Х. Лундбек А/О», Дания (по показателю «Растворение»).
— Данные препараты указанных серий и соответствующих производителей нельзя применять. Все другие препараты с таким же названием от других производителей, либо того же производителя, но других серий можно использовать для лечения, — пояснили в Министерстве здравоохранения Пензенской области.
Более подробную информацию можно получить в Центре сертификации и контроля качества лекарственных средств по адресу: г. Пенза, пр-т Строителей, 35; тел. (8412) 43-58-11.
Читайте также:
В Пензенской области проживает более 1000 человек, нуждающихся в лечении дорогостоящими препаратами
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября