Пензенцев с тяжелыми формами псориаза ждет коллегиальный прием врачей

Пензенцев с тяжелыми формами псориаза ждет коллегиальный прием врачей

29 октября отмечается Международный день псориаза —  одного из самых распространенных кожных заболеваний в мире. По имеющимся данным, в нашей стране от этой хвори страдают до 5% населения.

В нашем городе в этот день будет организована «Школа для больных псориазом и их родственников». Беседу с теми, для кого эта проблема актуальна, проведут специалисты Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Мероприятие пройдет в конференц-зале медучреждения (ул. Куйбышева, 33А / ул. Красная, 23) с 9.00 до 10.00.

Также в рамках мероприятия с 12.00 начнется коллегиальный прием пациентов, страдающих тяжелыми формами недуга. Проконсультируют их главный  внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии, главный  врач Центра, к.м.н. Сергей Рыбалкин, заведующая поликлиническим отделением №1 Ольга Николашина, заведующая дерматовенерологическим отделением Марина Пьянова и заведующий дневным стационаром Заури Габараев.

— Коллегиальный прием позволит определить тактику ведения и принять решение относительно лечения с применением методик высокотехнологичной медицинской помощи, — пояснили в пресс-службе регионального минздрава. — Запись на прием по телефону 8-(8412)-32-11-29.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное