Пензенцев приглашают на онлайн-встречи с внештатными специалистами Минздрава

Жители смогут задать вопросы пульмонологу, онкологу и кардиологу

Пензенцев приглашают на онлайн-встречи с внештатными специалистами Минздрава

Жители Пензенской области могут задать вопросы главным внештатным специалистам Министерства здравоохранения региона. На следующей неделе запланировано несколько онлайн-встреч. 

В аккаунтах соцсетей Пензенского областного центра общественного здоровья и медпрофилактики «ВКонтакте» и «Одноклассники» можно будет пообщаться с главным кардиологом, пульмонологом и онкологом. Темой разговора станет проблема чрезмерного употреблением алкоголя.

— Во многих регионах фиксируется ежегодный прирост численности пациентов, состоящих на учете с диагнозом «пагубное потребления алкоголя», смертности от этой болезни и отравлений, — подчеркнула главврач Пензенского областного центра общественного здоровья и медпрофилактики Ирина Пузракова. — Причиной почти 60% смертности мужчин в трудоспособном возрасте являются причины, связанные с алкоголем.

Задать вопросы специалистам можно заранее, направив их по почте: gbuz_pocmp@mail.ru. В теме нужно указать – «Вопрос специалисту», а также в ходе прямых эфиров, в комментариях под трансляцией.

График проведения лекториев:

— 28 июня, главный кардиолог Володина Елена Николаевна, тема «Вред алкоголя для сердечно-сосудистой системы», 15.00.
— 29 июня, главный пульмонолог Демчук Елена Анатольевна, тема «Как алкоголь влияет на легкие», 11.00;
— 30 июня, главный онколог Синев Евгений Николаевич,  тема «Влияние алкоголя на развитие онкологических заболеваний», 11.00.

Присоединиться к эфирам можно в группе «ВКонтакте» и «Одноклассники».



Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное