Пензенцам расскажут о новых методах лечения ревматоидного полиартрита

Пензенцам расскажут о новых методах лечения ревматоидного полиартрита

Ежегодно этим недугом заболевает 250 жителей региона

Ревматоидный полиартрит — главное хроническое воспалительное заболевание суставов, с которым приходится сталкиваться врачу. В 2013 году в Пензенской области зарегистрировано 2 220 больных с таким диагнозом. Каждый год вновь выявляются около 250 больных.

По словам медиков, для того чтобы рассказать пациентам о течении заболевания, о новых методах его лечения в Пензе решено провести «школу пациентов», страдающих этим недугом. Для этого в наш город приедут профессор кафедры ревматологии 1-го Московского государственного медицинского университета им. Сеченова Наталья Чичасова и президент общероссийской общественной организации инвалидов «Надежда» Наталия Булгакова.

— Главное для пациентов — принимать базисную терапию и заниматься реабилитацией: лечебной физкультурой, массажем, физиолечением, жить и бороться с этим заболеванием, — говорят в областном Минздраве. — Медицина совершила большой прогресс в лечении ревматоидного полиартрита, пациенты сейчас не только себя обслуживают, но и активно работают.

Важна связь пациента и врача в борьбе с этим тяжелым недугом.

 

Читайте также:

Студенты ПГУ оказались в отделении токсикологии после поездки в «Тарханы»

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное