Пензенцам предлагают измерить артериальное давление
После 60 лет повышенное давление имеет каждый третий
В рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в поликлиниках Пензы стартовала акция «Измерь свое артериальное давление». На этой неделе (с 10 по 13 марта 2015 года) акция проходит на базе поликлиники №2 (г. Пенза, ул. Володарского, 34) с 8.00 до 15.00.
— Любой желающий сможет измерить давление, получить первичную консультацию врача и при необходимости пройти дообследование у узкого специалиста, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Примерно третья часть людей, имеющих высокий уровень давления, не испытывают никаких неприятных симптомов и не обращаются за медицинской помощью. После 60 лет повышенное давление имеет уже каждый третий человек.
Акция проводится для того чтобы выявить проблемы уже на ранних этапах и рассказать пензенцам о методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Время и место проведения акции:
С 16 по 20 марта 2015 года акция состоится на базе поликлиники № 4 (г. Пенза, ул. Парковая, 3);
с 23 по 27 марта 2015 года — поликлиника № 6 (г. Пенза, ул. Гагарина, 24);
с 30 марта по 3 апреля 2015 года — поликлиника № 8 (г. Пенза, ул. Краснова, 60);
с 6 по 10 апреля 2015 года — поликлиника № 9 (г. Пенза, ул. Баумана, 65);
с 13 по 17 апреля 2015 года — поликлиника № 11 (г. Пенза, ул. Калинина, 1а);
с 20 по 24 апреля 2015 года — поликлиника № 5 (г. Пенза, Жемчужный проезд, 8а).
Читайте также:
В Пензе перинатальный центр введут в эксплуатацию в 2016 году
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

