Пензенцам сообщили об изменениях по амбулаторному лечению пациентов с коронавирусом
Министерство здравоохранения Пензенской области опубликовало основные изменения из новой версии методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса. Их подготовили ведущие российские эксперты.
В ведомстве сообщают, что при бессимптомном течении COVID-19 лечение не требуется.
Амбулаторному лечению подлежат пациенты, имеющие легкую степень тяжести COVID-19. Однако, в соответствии с новыми методическими рекомендациями пациентам с легким течением, не входящие в группу риска, противовирусная терапия не показана.
— Бесплатными лекарственными препаратами такие пациенты на дому больше не обеспечиваются. Им показано только симптоматическое лечение, которое не входит в стандарт бесплатного оказания медпомощи на амбулаторном этапе, — уточнили в Минздраве.
Пациенты старше 65 лет, с наличием хронических неинфекционных заболеваний, будут получать разные схемы лечения в зависимости от наличия вакцинации или перенесенного заболевания последние 6 месяцев. В Минздраве добавили, что назначение кроворазжижающей терапии показано только при наличии факторов риска тромбообразования.
Пациентам со среднетяжелым течением коронавируса показана госпитализация. Вакцинированным и переболевшим в течение полугода пациентам со среднетяжелым течением показано только симптоматическое лечение. Бесплатная противовирусная лекарственная терапия таким пациентам на дому не полагается.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                
                        
                        
                    
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        