Пензенцам рассказали, защитят ли «киндеры» с чесноком от ковида
Замминистра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева в прямом эфире ответила на вопросы жителей региона о мерах профилактики заболеваемости ОРВИ, гриппом, коронавирусом.
— Нужно ли есть лук и чеснок, чтобы повысить иммунитет? Стоит ли раскладывать на партах в школах блюдца с луком? Или как раньше, вешать на шею коробочки с чесноком? Безопасно ли это? Есть ли смысл в подобной профилактике? — задаются вопросами местные жители.
По словам Марины Воробьевой, в луке и чесноке содержатся антибактериальные вещества, которые помогают обеззараживать воздух.
— Вещества, которые выделяют лук и чеснок, помогают убивать бактерии и вирусы, — сказала Воробьева. — Есть лук и чеснок тоже можно умеренно. Раскладывать тоже: особенно там, где находится ребенок маленького возраста.
По словам замминистра, такие меры профилактики не являются обязательными. Их можно сравнить с малиновым вареньем, которое помогает с потоотделением.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

