Пензенцам рассказали, как прикрепиться к другой поликлинике
Есть ограничения по количеству прикреплений в год
Жители Пензенской области имеют право сменить поликлинику по своему желанию. Прикрепляться к новой можно не чаще одного раза в год, за исключением случаев переезда. В минздраве пояснили, что для прикрепления к другому медицинскому учреждению нужно обратиться с письменным заявлением в выбранное медучреждение и предоставить полис ОМС и паспорт. Указывать причину смены поликлиники не надо.
Дать отказ в письменном виде могут только в случае, когда поликлиника уже перегружена и мест нет. В случае положительного решения вопроса, человека прикрепляют к новой поликлинике в течение нескольких дней. Туда же доставят медкарту, самостоятельно ее забирать не надо.
На время командировки или поездки в отпуск прикрепляться к другой поликлинике не надо. По полису ОМС помощь окажут в любом государственном медучреждении на всей территории России.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева