Пензенцам назвали режим работы пунктов вакцинации в новогодние праздники

В  длинные новогодние выходные жители области не останутся без медицинской помощи

Пензенцам назвали режим работы пунктов вакцинации в новогодние праздники

В региональном минздраве сообщили, что в  длинные новогодние выходные жители области не останутся без медицинской помощи. Стационары будут работать в круглосуточном режиме, как и  служба скорой помощи, причем количество бригад будет увеличено.

В амбулаторно-поликлиническом звене, в районах области в поликлинических отделениях участковых больниц медицинскую помощь окажут  31 декабря 2021 года, а также 3 — 6 и 8 января 2022 года в режиме работы кабинетов неотложной медицинской помощи. Время приема — с 8 до 14 часов. В эти дни можно будет также  выписать лекарства, получить больничный и т.д. Можно будет получить   и неотложную медицинскую помощь на дому.  1, 2, 7 и 9 января — выходные дни.

Женские консультации будут работать с 3 по 6 и 8-го  января 2022 года по обычному графику.

Поликлиники районных и межрайонных больниц, подразделения  «Городскойполиклиники» и «Городской детской поликлиники» перейдут на усиленный режим работы.

3 — 6 января в их поликлиниках кроме работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8 до 14 часов и оказания медпомощи на дому, будет организован прием врачей- специалистов по предварительной записи.

Не остановится работа  контакт-центров на базе единого телефонного номера «122» с 31 декабря по 9 января режим работы такой:
цифра «1» — контакт-центр по обслуживанию взрослого населения города Пензы; цифра  «2» — контакт-центр по обслуживанию детского населения города Пензы; цифра «3» — контакт-центр по обслуживанию жителей Пензенской области — ежедневно с 8 до 14 часов, в том числе с 8 до 12 часов принимают вызовы для обслуживания на дому; цифра «4» — возможность задать вопрос по коронавирусу для всех жителей Пензенской области — ежедневно с 8 до 20 часов; цифра «5» — возможность узнать результаты ПЦР-тестирования — ежедневно с 8 до 14 часов.

Дистанционный центр компетенций, специалисты которого обзванивают пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 будет работать по такому графику:  3, 4, 5, 6 января с 8   до 18 часов. 31 декабря и 8 января — с 8 до 14  часов. 1, 2 и 9 января — выходные.

Вакцинация против коронавируса  будет осуществляться как в медицинских организациях, так и в торговых центрах. В поликлиниках — с 8 до 13 часов. А в  торговых центрах: «Коллаж», «САНиМАРТ», «Ритейл Парк», «Атак» (ул. Антонова, 78) привиться  можно будет 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января с 10 до 13 часов. 31 декабря, 1, 2 и 7 января — выходные дни.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное