Пензенский офтальмолог впервые в мире имплантирует два хрусталика
Операцию проведет Рашид Галеев
15-16 сентября в Астрахани пройдет научно-практическая межрегиональная конференция «Инновационные технологии в офтальмологической практике регионов». Пензенскую область представит главный врач региональной офтальмологической больницы, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук Рашид Галеев.
— В секции «живая хирургия» Рашид Сагитович впервые в мире проведет операцию по имплантации двух хрусталиков, обеспечивающую зрение как вдаль, так и вблизи, — сообщили в Минздраве области.
По словам Рашида Галеева, операция достаточно сложная, но аналогов проведения подобного вмешательства в мире еще не было.
Читайте также:
Пензенцы стали чаще болеть сифилисом и меньше гонореей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко назвал мосты, которые отремонтируют в 2026 году
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

