Пензенский врач-кардиолог рассказала о вакцинации пациентов с сердечно-сосудистой патологией
—Такие пациенты имеют высокий риск тяжелого течения инфекции COVID-19. Именно среди них встречается большое количество предубеждений, связанных с вакцинацией, — пояснила специалист.
Елена Володина отметила, что каждому пациенту рекомендуется вакцинация против COVID-19. И хотя это не дает 100% защиты от болезни, но снижает риск перенести ее в тяжелой форме. Имеющиеся сердечно-сосудистые заболевания сами по себе увеличивают вероятность госпитализации.
Врач добавила, что из-за вакцинации не нужно прерывать прием лекарств.
По словам специалиста, воздержаться от прививки нужно, если пациент находится в стадии острой декомпенсации сердечно-сосудистого заболевания. В этом случае вакцинироваться можно с момента выздоровления.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции