Пензенским аптекарям рекомендовали сдерживать рост цен на лекарства
Особенно на те, которые относятся к жизненно важным
В Пензе провели совещание с руководителями крупных аптечных сетей по вопросу соблюдения ценообразования на жизненно важные лекарственные препараты.
Ка пояснили в областном Минздраве, максимальный уровень наценок на данные препараты регламентирован ст. 63 приказа Минздрава РФ № 61 от 2010 года. То есть к оптовой отпускной цене аптеки делают свои наценки, утвержденные этим документом.
На нежизненно важные лекарства цена не регулируется и они продаются по свободной цене. Правильность уровня наценки контролирует Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области.
На совещании в областном Минздраве с руководителями крупных аптечных сетей была проведена беседа о необходимости соблюдения норм законодательства в части соблюдения уровня наценок.
Если же пензенцы все же заметят несоответствие уровня цен на лекарства, можно позвонить на телефон «горячей линии» в Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области: 8(8412) 92-09-01.
Читайте также:
В Пензе бригадам «скорой помощи» будут помогать волонтеры
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе обсудили подготовку школьников к выбору профессии
В прошлом году более 11 тысяч ребят посетили пензенские предприятия

