Пензенские поликлиники ждут неожиданные ревизии регионального Минздрава
Такое поручение дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Глава региона поручил региональному Минздраву разобраться с работой поликлиники на ул. Мира.
— Мне докладывали, что там полнейший беспорядок. Люди ждут приема по 3-4 часа, персонал грубит, — сказал губернатор на селекторном совещании 10 мая. — Если она не укомплектована, нужно выяснить каких специалистов не хватает. Такую работу нужно провести во всем поликлиническом звене, особенно в Пензе.
По словам Ивана Александровича, нужно создать группу, которая в течение двух недель проедет по всем поликлиникам. Однако при этом подобная ревизия должна быть неожиданной.
— Очередей в регистратуры и кабинеты быть не должно, — отметил глава региона.
Замминистра здравоохранения региона Оксана Чижова подтвердила, что такая ситуация была еще год назад, однако сейчас очередей в поликлиниках практически нет.
Тем не менее, губернатор потребовал провести разъяснительную работу с населением о том, как можно не посещая поликлинику, записаться на прием к врачу.
Читайте также:
Тысячи пензенцев смогли поправить здоровье, узнав о болезнях на ранних стадиях
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

