Пензенские медики считают, что время приема у педиатра должно быть 30 мин.

Пензенские медики считают, что время приема у педиатра должно быть 30 мин.

Такое мнение высказали более 80% врачей, принявших участие в соцопросе

Более 60% медработников в России считают, что предложенных Минздравом нормативов по времени приема у терапевта и педиатра недостаточно, чтобы провести полноценный осмотр. По мнению врачей, для эффективной работы необходимо от 15 до 30 минут на каждого посетителя поликлиники. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда независимого мониторинга «Здоровье».

В опросе, проведенном в апреле при помощи мобильного приложения «Справочник врача», приняли участие более 8,3 тысячи респондентов из 85 регионов. В эффективной выборке учитывались голоса более 6,7 тысячи человек, в том числе 6 тысяч врачей.

Лидерами, проголосовавшими за увеличение времени приема с 15 до 30 минут для участковых терапевтов стали такие регионы как Воронежская область (85% голосов), Республики Мордовия (79%), Карелия (78%), Удмутрия (75%), Тверская область (74%).

Что касается времени приема у педиатра в поликлинике, то за то, чтобы увеличить этот норматив до 15-30 минут, активнее всего выступили медработники в Пензенской области (80% голосов), Удмуртии (79%), Рязанской области (79%), Карелии (78%), Липецкой области (77%).

 

Справка ПП:

Фонд независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье» зарегистрирован Минюстом России в декабре 2013 года, а активную работу начал с апреля 2014 года. Возглавил НКО заместитель руководителя Федерального неврологического центра экстрапирамидных заболеваний и психического здоровья, член Центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов.
Цель работы Фонда — получение, анализ и распространение информации о состоянии и развитии системы здравоохранения в РФ.

 

Читайте также:

В Пензенской области просыпаются клещи

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное