Пензенские врачи спасли пациента со 100% поражением легких
Пензенские врачи спасли пациента с тотальным поражением легких. В Минздраве региона рассказали, что 68-летний житель Заречного больше двух месяцев пролежал в Пензенском Центре спецвидов медпомощи.
— Сначала у пациента было относительно небольшое поражение легких. Однако заболевание стремительно прогрессировало. Вскоре поражение легких достигло 100%. Тяжесть течения заболевания осложнялась тромбоэмболией и отсутствием вакцинации, — уточнили в ведомстве.
Интенсивное лечение, консультации с врачами из областной больницы им. Бурденко и помощь ведущих специалистов Москвы помогли пожилому человеку справиться в опасной болезнью. Зареченец провел в стационаре почти 70 дней.
Наконец, во вторник, 1 марта, пациента перевели на этап долечивания.
Ранее мы сообщали о возобновлении углубленной диспансеризации в Пензе.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель