Пензенские медики сообщили, что COVID-19 стал чаще приводить к тяжелым осложнениям
— Из-за большого количества пациентов, поступающих в центр, количество реанимационных коек увеличено с 40 до 60, — уточнила Курмаева.
Отмечается, что болезнь стала быстрее прогрессировать и от нее теперь страдают более молодые пациенты. Из 38 больных в реанимационном отделении 29 моложе 50 лет. Одному вообще всего 29. Инфекция быстрее прогрессирует и чаще приводит к тяжелым осложнениям, в том числе дыхательной недостаточности.
Главной причиной роста заболеваемости врачи называют несоблюдение гражданами мер предосторожности и низкие темпы вакцинации. В настоящее время в распоряжении пензенских врачей в достаточном количестве есть две вакцинины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Также кроме беспечности граждан к росту заболеваемости приводит появление новых штаммов вируса, в том числе индийского.
Сегодня также стало известно, что с 1 июля отели Краснодарского края будут принимать отдыхающих только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса, а с 1 августа — только при наличии сертификат о вакцинации.
О том, где в Пензе сделать прививку от коронавируса и чем отличаются вакцины — читайте здесь.
Автор: Алексей ЮШИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

