Пензенские кардиохирурги пройдут стажировку в Центре Бакулева

Пензенские кардиохирурги пройдут стажировку в Центре Бакулева

Пензенскую областную клиническую  больницу им. Н. Н. Бурденко, где выполняются высокотехнологичные оперативные вмешательства на сердце и осуществляются специализированные виды кардиохирургической помощи больным различных возрастных груп, посетили ведущие специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Специалисты проследили всю маршрутизацию пациента в лечебном учреждении. 

— Важным фактором, определяющим успех пензенских специалистов в области кардиохирургической помощи пациентам, является возможность проведения консультаций посредством телемедицины с кардиохирургами Центра  Бакулева, где сконцентрирован мощнейший научный потенциал, — заверили в пензенском Минздраве.

Отмечается, что подобные консультации будут проводиться на постоянной основе. Кроме этого, кардиохирурги будут направлены на стажировку в Центр Бакулева. 

— Они получат возможность изучить вопросы хирургического лечения больных со сложными врожденными и приобретенными пороками сердца, жизнеугрожающими нарушениями ритма сердца и проводимости, пациентов с различными формами ишемической болезни сердца, в том числе с коморбидной и сочетанной патологией, больных с заболеваниями сосудов, а также пациентов с хронической сердечной недостаточностью, — уточнили в Минздраве.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное